Молодых девушек со свёртками наркотиков задержали в Махачкале

18 Март 2022
896

В Махачкале полицейские задержали двух молодых девушек, которые намеревались совершить закладки мефедрона на территории города. Наркотики были обнаружены при проверке автомобиля, на котором они передвигались.

Как сообщили в МВД Дагестана, в Махачкале в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» для проверки был остановлен автомобиль Hyundai Solaris под управлением 22-летней местной жительницы. При личном досмотре у нее и у 20-летней пассажирки были обнаружены свёртки с белым порошком.

«При осмотре в багажном отделении также обнаружены зип-пакеты и скотч для расфасовки запрещённых веществ. Изъятое было направлено на экспертизу, состав вещества установлен – мефедрон, более 140 средних разовых доз. Подозреваемые пояснили, что намеревались совершить закладки на территории Махачкалы», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В отношении девушек возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.