Red Wings запускает рейсы из Махачкалы в Стамбул

23 Март 2022
1032

Авиакомпания Red Wings в марте 2022 года запустит прямые рейсы из Махачкалы в Стамбул. Полёты будут выполняться раз в неделю на самолётах Sukhoi Superjet 100.

«С 28 марта мы открываем международные рейсы из Махачкалы в Стамбул. Выполняться они будут один раз в неделю — по понедельникам. Пока купить билет можно до конца мая 2022 года включительно», — сообщает пресс-служба авиакомпании Red Wings.

По информации аэропорта Махачкалы, вылет из столичной авиагавани будет осуществляться в 21:35 с прибытием в Стамбул в 00:40, вылет из Стамбула — в 17:30 с прибытием в аэропорт Махачкалы в 20:05. Полёты будут выполняться на самолётах Sukhoi Superjet 100.

Отмечается, что прибывающим в Турцию пассажирам старше 12 лет необходимо иметь справку с отрицательным результатом теста на COVID-19. Тест должен быть проведён не ранее чем за 72 часа (RT-PCR) или 48 часов (Antigen) до въезда в Турцию.

«От предъявления отрицательного результата теста на COVID-19 освобождены следующие категории лиц: предъявившие сертификат стандартного государственного образца о вакцинации двухкомпонентной вакциной от COVID-19, завершённой не менее чем за 14 дней до прибытия в Турцию; предъявившие сертификат о выздоровлении от COVID-19, если с момента заболевания прошло не более шести месяцев до прибытия в Турцию; следующие через Турцию с транзитной целью. Пассажиры, привитые “Спутником Лайт”, должны иметь при себе отрицательный ПЦР-тест.

Кроме того, всем въезжающим в Турцию пассажирам не ранее чем за 72 часа до вылета необходимо заполнить специальную форму на register.health.gov.tr. На основе этой информации будет автоматически создан индивидуальный код HES, который необходимо предъявить в пунктах контроля в распечатанном или электронном виде», — говорится в сообщении пресс-службы аэропорта Махачкалы.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.