СК назвал предварительную причину массового отравления в Каспийске

23 Март 2022
723

Причиной массового отравления жителей Каспийска, по предварительным данным, могла стать питьевая вода. Об этом сообщает Следственное управление СКР по Дагестану.

По версии следствия, в минувшие выходные в Каспийскую центральную городскую больницу с признаками острой кишечной инфекции обратился 21 житель микрорайона Кеминг, 20 из которых — несовершеннолетние. У больных отмечалась слабость, тошнота, диарея, боли в животе, повышение температуры тела. По факту пищевого отравления детей возбуждено уголовное дело.

«Предварительно причиной отравления могла стать питьевая вода, которая подаётся в дома по водопроводным линиям. В настоящее время проводится комплекс следственных действий в отношении должностных лиц, которые отвечают за нормальное функционирование водопроводных сетей, обязаны контролировать качество подаваемой населению воды и следить за состоянием гидротехнических сооружений. С участием специалистов Роспотребнадзора республики изъяты образцы воды для последующего экспертного исследования», — говорится в сообщении.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.