Жителей Каспийска призвали использовать бутилированную воду

23 Март 2022
1124

Жителям каспийского микрорайона Кемпинг рекомендуют использовать бутилированную воду для питья и приготовления пищи из-за случаев острой кишечной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В связи с поступившей информацией о случаях регистрации заболеваемости острой кишечной инфекцией (ОКИ) жителям микрорайона Кемпинг рекомендуется воздержаться от употребления воды из сети водоснабжения. До получения точных результатов лабораторных исследований проб воды из резервуара "Хазар" для питья и приготовления пищи рекомендуется употреблять только бутилированную воду», — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе мэрии, для обеспечения питьевой водой жителей микрорайона осуществляется подвоз воды. Автоцистерна находится по улице Каспийской. Также бесплатная подача питьевой воды осуществляется из резервуаров, расположенных по следующим адресам: ул. Омарова, д. 20; ул. Каспийская, д. 6; ул. Акулиничева, д.  13.                                              

Напомним, в минувшие выходные в Каспийскую ЦГБ обратились с симптомами острой кишечной инфекции 22 пациента, из них 21 – ребёнок. 11 пациентов — 10 детей и один взрослый — были госпитализированы. По факту пищевого отравления детей следователи возбудили уголовное дело.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.