Свыше 200 школ отремонтируют в Дагестане в 2022 году

24 Март 2022
874

В 2022 году в Дагестане отремонтируют 210 школ в рамках федеральной программы по капремонту общеобразовательных учреждений. Об этом сообщил первый вице-премьер республики Манвел Мажонц.

«В рамках реализации федеральной программы по капремонту общеобразовательных учреждений в 2022 году в республике будут отремонтированы 210 школ, расположенных в 40 муниципальных образованиях. Это позволит привести в надлежащий порядок здания общеобразовательных организаций, а также укомплектовать школы. Общая стоимость программы на 2022 год составит 4,2 млрд рублей», — сказал Мажонц на расширенном совещании по вопросам капитального ремонта общеобразовательных организаций.

Первый вице-премьер подчеркнул, что все конкурсные процедуры и строительно-монтажные работы должны быть завершены в установленные сроки.

В пресс-службе Правительства РД добавили, что из-за высокой неопределённости на рынке жилищного строительства муниципалитетам рекомендовано делать упор на подрядные организации, которые занимают ответственную позицию и планируют продуктивно работать в условиях новой экономической реальности.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.