«Поздравляю с мировым признанием»: Меликов прокомментировал санкции против завода «Дагдизель»

26 Март 2022
938

Глава Дагестана Сергей Меликов назвал антироссийские санкции США в отношении завода «Дагдизель» лучшим признанием роли предприятия в укреплении обороноспособности России.

«Санкции США коснулись и одного из дагестанских предприятий – завода "Дагдизель". Мне кажется, это лучшее признание роли нашего завода в укреплении обороноспособности и военной мощи России. <…> Сегодня наш флагман занимается производством морского подводного оружия, дизелестроением и активно работает с государственным оборонным заказом. <…> Поздравляю дагестанское предприятие с мировым признанием и желаю его руководству и трудовому коллективу дальнейших успехов», — прокомментировал Глава региона.

Меликов отметил, что санкции в отношении завода – это дополнительный стимул для ещё более эффективной работы, самодостаточности и развития.

В 2022 году исполняется 90 лет со дня основания крупнейшего завода и 85 лет со дня введения в строй действующего предприятия — первенца дагестанской индустрии, государственного завода союзного значения «Двигательстрой», или завода 182, а в последующем – АО «Завод Дагдизель».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.