Медколледж имени Башларова провёл пресс-тур для представителей СМИ

2 Апрель 2022
1022

Медицинский колледж имени Башларова провёл ознакомительный пресс-тур для представителей республиканских средств массовой информации.

Для гостей была проведена экскурсия по колледжу: им показали учебные корпуса, кабинеты, аудитории и симуляционный центр. Журналистов ознакомили с материально-технической базой, а студенты направлений, представленных в ссузе, продемонстрировали им свои знания и профессиональные навыки.

В завершение пресс-тура состоялся брифинг, посвящённый деятельности медколледжа. На вопросы журналистов ответил директор учебного заведения Руслан Мамаев.

По его словам, медицинский колледж имени Башларова функционирует уже более 10 лет. Всего в медколледже на сегодняшний день с учётом филиалов учатся свыше пяти тысяч студентов, из них около трёх тысяч — в Махачкале. Филиалы функционируют в Каспийске, Дербенте, Избербаше, Хасавюрте и Кизляре. Обучение в медколледже проходит по четырём направлениям: «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Стоматология ортопедическая» и «Акушерское дело». Студенты регулярно проходят практику в медучреждениях республики и не имеют проблем с трудоустройством по окончании обучения – выпускники работают в медучреждениях как республики, так и других регионов России.

Среди особенностей учебного заведения Мамаев отметил особое внимание к воспитательному процессу, отсутствие коррупции, безопасность обучающихся, материально-техническое оснащение.

«Медицинский колледж имени Башларова – один из самых оснащённых медицинских образовательных учреждений в республике. Миллионы рублей затрачены на закупку фантомов для любых видов медицинских манипуляций, которые предусматривает учебный план. Наши студенты регулярно на них обучаются. У нас самая дорогая из действующих в России медицинских электронных библиотек. Каждый студент, который у нас обучается, имеет доступ к книгам, журналам, представленным в электронной библиотеке», — подчеркнул Руслан Мамаев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.