Муфтий Дагестана принял участие в открытии «Шатра Рамадана»

2 Апрель 2022
1077

Сегодня, 2 апреля, на территории Центральной джума-мечети Махачкалы состоялось торжественное открытие главного «Шатра Рамадана». Финансовые расходы на организацию первого коллективного ифтара взял на себя Глава Дагестана Сергей Меликов.

Почётным гостем «Шатра Рамадана» стал Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди. В мероприятии также принял участие депутат Государственной думы РФ Султан Хамзаев.

Шейх Ахмад Афанди в своём приветственном слове поздравил всех с наступившим месяцем Рамадан, а также пожелал сил и помощи от Всевышнего для поклонения, совершения благих дел и взаимопрощения. 

Духовный лидер мусульман Дагестана высказал отдельные слова благодарности в адрес Главы республики Сергея Алимовича Меликова «за то, что он взял на себя первый ифтар и не оставил без внимания мусульман в этот священный месяц».

«Шатёр Рамадана» — этот масштабный ежегодный проект, реализуемый благотворительным фондом «Инсан». Он проходит по всем городам и районам Дагестана, участие в нём может принять любой желающий.

В главный «Шатёр Рамадана» на территории Центральной джума-мечети Махачкалы ежедневно на ифтар и сухур приходят около 4 тысяч верующих.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.