С начала 2022 года в Дагестане выловили рекордное количество рыбы

5 Апрель 2022
829

Более 13 тысяч тонн рыбы выловили в Дагестане за три месяца 2022 года. Об этом сообщили в Северо-Кавказском ТУ Росрыболовства.

«За 3 месяца 2022 года в Дагестане выловлено более 13 тысяч тонн рыбы, из которых 12 тысяч тонн — килька. Частиковой рыбы добыто 547 тонн, что является рекордом», — говорится в сообщении.

Как отметили в управлении, такие объемы добычи рыбы не только полностью обеспечивают регион продукцией, но и позволяют поставлять ее в другие регионы.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.