В банкетном зале «Триумф» в Дербенте состоялся молодёжный ифтар с участием представителей органов власти, духовенства и спортивного сообщества. Об этом сообщили в городской администрации.
Мероприятие посетил председатель Муфтията РД Мухаммад Майранов, глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов, дагестанские спортсмены, прославившие свою страну на международной арене.
С приветственной речью к участникам мероприятия обратился мэр древнего города. В благословенный месяц он пожелал всем благополучия: «Мне очень приятно вместе с вами принимать участие в богоугодном мероприятии. Пусть этот месяц Рамадан принесёт в ваши семьи благополучие, здоровье, пусть всё задуманное вами обязательно свершится!»
С добрыми пожеланиями в адрес собравшихся выступил председатель Муфтията РД Мухаммад Майранов.
«Я прошу Всевышнего Аллаха очистить наши сердца, вселить в них любовь друг к другу, любовь к общине Пророка ﷺ. Дай Аллах нам с вами стать такими, чтобы сам Аллах был нами доволен, чтобы нами были довольны наши родители», – сказал он.
Перед участниками ифтара также выступили приглашённые спортсмены.








