Молодёжный ифтар прошёл в Дербенте

14 Апрель 2022
934

В банкетном зале «Триумф» в Дербенте состоялся молодёжный ифтар с участием представителей органов власти, духовенства и спортивного сообщества. Об этом сообщили в городской администрации.

Мероприятие посетил председатель Муфтията РД Мухаммад Майранов, глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов, дагестанские спортсмены, прославившие свою страну на международной арене.

С приветственной речью к участникам мероприятия обратился мэр древнего города. В благословенный месяц он пожелал всем благополучия: «Мне очень приятно вместе с вами принимать участие в богоугодном мероприятии. Пусть этот месяц Рамадан принесёт в ваши семьи благополучие, здоровье, пусть всё задуманное вами обязательно свершится!»

С добрыми пожеланиями в адрес собравшихся выступил председатель Муфтията РД Мухаммад Майранов.

«Я прошу Всевышнего Аллаха очистить наши сердца, вселить в них любовь друг к другу, любовь к общине Пророка ﷺ. Дай Аллах нам с вами стать такими, чтобы сам Аллах был нами доволен, чтобы нами были довольны наши родители», – сказал он.

Перед участниками ифтара также выступили приглашённые спортсмены.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.