Сосудистые центры Дагестана получат новые аппараты МРТ

16 Апрель 2022
703

Две крупнейшие больницы Дагестана получат новые аппараты магнитно-резонансной томографии в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщили в Минздраве республики.

«Два новых аппарата МРТ планируется приобрести для крупнейших больниц Дагестана: один в Республиканскую клиническую больницу имени Вишневского, второй - в Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, в сосудистых центрах стали проводиться уникальные оперативные вмешательства при аневризмах сосудов головного мозга, ишемических инсультах и другой патологии, во много раз увеличились объемы шунтирования и коронарной ангиопластики, предотвращающие развитие инфаркта миокарда. Новое оборудование поможет глубокой диагностике патологий.

Оснащение республиканских сосудистых центров проводится в рамках реализации госпрограммы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.