Хунзахцы провели «Ифтар единства» в Духовном центре

23 Апрель 2022
899

«Ифтар единства» Хунзахского района стал одним из самых праздничных мероприятий, прошедших на территории Духовного центра имени пророка Исы (мир ему).

Ведущим мероприятия стал журналист Гусейн Гусейнов. На мероприятии присутствовала советник Муфтия РД Айна (Патимат) Гамзатова, полпред при Муфтияте РД по ГТО Казим Темирбулатов, доктор исламских наук Мухаммад Магомедов, глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев, руководитель Агентства по дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров, проректор ДИУ по учебной части Мухаммадрасул Гимбатов, главный тренер КНК ММА Бахрейн Эльдар Эльдаров и другие общественные и религиозные деятели.

Началось мероприятие с чтения аятов Корана. Нашиды исполняла группа «Батлух» и Хадис Сабиев. В ходе розыгрыша гостям подарили три путёвки в малый хадж (умру) и множество ценных подарков. Кульминацией праздника стал огромный красочно украшенный торт размером 6х4 метра. Присутствующие окунулись в атмосферу теплоты, дружбы, щедрости и искренних эмоций братства.

Глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев поблагодарил присутствующих: «Я считаю, что мероприятие проходит на высшем уровне, мы не ожидали, что так много людей примет в нём участие. Таких мероприятий должно быть больше – и в республике, и в каждом районе. Огромное спасибо всем организаторам ифтара».

Хунзахский район сделал весомый вклад в строительство Духовного центра имени пророка Исы (мир ему).

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.