В Дагестане стартовал IX Международный межрелигиозный молодёжный форум

17 Май 2022
668

Сегодня, 17 мая, стартовал IX Международный межрелигиозный молодёжный форум.

Его проведение стало традиционным. Вот уже в девятый раз молодёжь из различных регионов нашей страны и представители экспертного сообщества собираются на древней дагестанской земле.

Форум стал одной из самых значимых и эффективных площадок, на которой обсуждаются и вырабатываются новые концепции гармонизации этноконфессиональных отношений. Каждый год сотни ребят получают возможность духовно и культурно обогатиться, приобщиться к великому наследию народов России.

Один из участников Абдулла Газимагомедов делится свежими впечатлениями: «Я в первый раз на таком масштабном мероприятии, приятно удивлён, впечатляет география участия. Знакомимся с ребятами, настраиваемся на мероприятия. Настроение очень позитивное. От форума ожидаю получить максимальную пользу – и новые знания, и навыки коммуникации».

В первый день работы форума ребятам продемонстрировали документальный фильм об истории и работе форума. По сложившейся традиции демонстрируется документальный фильм о форуме предыдущего года.

Завершился день тренингом на командообразование от сотрудника ДГИ Далгата Магомедова.

Своими первыми впечатлениями поделилась и гостья из Волгограда Виктория Джафарова: «Сама я здесь впервые, но уже понимаю, что получу новые знания о культуре других народов».

Другая участница Марина Морозова, тоже из Волгограда, считает: «В первый раз участвую в таком масштабном мероприятии с такой интересной и актуальной темой. Фильм о предыдущих форумах ещё больше подогрел мой интерес к этой теме. Мне очень интересно, и я буду рада изучить её. В дальнейшем хочу поделиться своими впечатлениями с одногруппниками и по возможности на следующий форум приехать со своими друзьями».

Уже завтра пройдёт торжественное открытие форума с участием первых лиц республики и религиозных конфессий, а также состоятся VIP-лекции экспертов из регионов России.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.