Представители конфессий выступили с VIP-лекцией на межрелигиозном форуме в Дагестане

19 Май 2022
499

В эти дни в Дагестане проходит IX Международный межрелигиозный молодёжный форум. На полях форума состоялась традиционная VIP-лекция представителей всех трёх конфессий.

В качестве лекторов выступили: руководитель отдела просвещения Муфтията РД Даниял Умаилов, настоятель Наурского храма Рождества Христова (Чечня) иеромонах Амвросий, член ЦРО иудейских общин РД Борис Ханукаев.

Лекторы в своих выступлениях говорили о роли мировых религий в сохранении традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей. Представители конфессий рассказали о семейных ценностях с точки зрения Ислама, православия и иудаизма, отметив, что всех объединяют общечеловеческие ценности, в частности, необходимость сохранения и укрепления института семьи. 

Каждый из лекторов подчеркнул, что сегодня Запад проводит большую работу для развращения молодёжи и вовлечения их в различные деструктивные секты, пропагандируя безответственное отношение к жизни и призывая жить одним днём, следуя гедонистическим идеям.

Отметим, что IX Международный межрелигиозный молодёжный форум по заказу Миннаца республики проводит Дагестанский гуманитарный институт.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.