СК завел дело по факту гибели женщины после пластической операции в Дагестане

26 Май 2022
721

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти пациентки после пластической операции в частном медцентре в Хасавюрте.

По версии следствия, 16 мая в одном из частных медцентров в Хасавюрте жительнице Москвы была проведена пластическая операция. 19 мая состояние пациентки ухудшилось, в связи с чем она была переведена в Хасавюртовскую центральную городскую больницу, где спустя несколько часов скончалась.

По факту смерти женщины возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшие по неосторожности причинение смерти человеку.

«В ходе расследования уголовного дела изъята необходимая медицинская документация, для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время проводится комплексных следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также виновного лица медицинского учреждения», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Дагестану.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.