Помощник Муфтия Дагестана принял участие в международной конференции в Египте

9 Июнь 2022
815

Руководитель отдела исламского образования при Муфтияте РД, помощник Муфтия Дагестана Мухаммад Магомедов принял участие в международной конференции по противодействию экстремизму в Египте.

В египетской столице Каире 7–9 июня проходила международная конференция «Религиозный экстремизм: интеллектуальные предпосылки и стратегии противодействия».

В работе конференции приняли участие государственные и общественные деятели, эксперты, представители международных организаций, учёные-богословы и религиозные лидеры из более чем 42 стран мира.

Среди спикеров – верховный муфтий Египта Шауки Аляма, премьер-министр страны Мостафа Мадбули, министр вакуфов Мухаммад Мухтар Гомаа, шейх Аль-Азхара имам Ахмед ат-Тайеб, муфтии разных стран и другие эксперты.

Целью конференции является представление научных инициатив по борьбе с экстремизмом и терроризмом, укрепление принципов взаимопонимания и мирного сосуществования, а также сотрудничество и координация между исследовательскими институтами и экспертами в сфере противодействия экстремизму и обмен международным опытом.

Организатором конференции выступил центр изучения экстремизма «Салам», подведомственный египетскому Дому фетв (Дар аль-Ифта аль-Мисрия).

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.