В Махачкалинском порту запустят цех по шоковой заморозке свежевыловленной рыбы

15 Июнь 2022
979

В Махачкалинском рыбном порту наладят процесс первичной переработки свежевыловленной рыбы. Для этого будет запущен цех по шоковой заморозке мощностью до 100 тонн в сутки.

Махачкалинский рыбный порт ООО «Порт-Петровск» 14 июня посетил вице-премьер Дагестана Нариман Абдулмуталибов и руководитель Комитета по рыбному хозяйству РД Виктор Руденко. Они осмотрели территорию и ознакомились с ходом реконструкции и восстановления рыбного терминала.

«Для решения проблемы хранения и переработки добываемой рыбы завершается строительство цеха по шоковой заморозке свежевыловленной рыбы производительностью до 100 тонн в сутки и склада-холодильника для её последующего хранения ёмкостью до 1500 тонн», — сообщает пресс-служба Правительства Дагестана.

По словам гендиректора порта Владимира Андреюка, на сегодняшний день уже установлено оборудование для шоковой заморозки, исключающее потерю естественного вида и питательных свойств рыбы.

С 2019 года рыбный порт передан в долгосрочную аренду ООО «Порт-Петровск». Компания инвестировала в него более 350 млн рублей и создала 63 новых рабочих места.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.