Выпускникам Дагестанского гуманитарного институт торжественно вручили дипломы

15 Июль 2022
736

В историческом парке «Россия – моя история» прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Дагестанского гуманитарного института 2022 года, сообщили в пресс-службе вуза.

На мероприятии собрались не только выпускники, но и руководство вуза, педагогический коллектив, родители. В качестве почётных гостей были приглашены представители органов государственной власти, религиозных организаций, общественности, СМИ.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор ДГИ Нухкади Бахмудкадиев.

«Сейчас перед вами открыты широкие перспективы: многие пойдут в реальную практику и будут работать бухгалтерами, преподавателями иностранных языков или журналистами, а кто-то продолжит обучение в магистратуре и аспирантуре. Помните, что на этом ваши стремления не должны завершаться, ведь каждому из нас всегда есть к чему стремиться и над чем работать», – отметил ректор вуза.

К выпускникам обратился помощник Муфтия республики Мухаммад Магомедов. Особое внимание он обратил на поведение студентов. «У нас много вузов, ссузов, но зачастую истинные ценности теряются. Вместе со знаниями должен быть и соответствующий нрав. Наши студенты именно этим должны отличаться. Ведь нравственная составляющая студентов – это показатель вуза», – заключил богослов.

Далее выступил первый заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Гарун Давыдов. Предваряя его речь, к выпускникам обратился в режиме видеоконференцсвязи глава Миннаца РД Энрик Муслимов, находящийся в эти дни в Саудовской Аравии.

Давыдов же пожелал всем выпускникам успешного трудоустройства, продолжения обучения, а также зелёного света. От имени Миннаца он вручил благодарственные письма некоторым студентам ДГИ за «Укрепление гражданского единства и сохранение этнокультурного многообразия народов Республики Дагестан».

С напутственными словами к выпускникам ДГИ также обратилась генеральный директор РГВК «Дагестан» Камила Гамзатова, заместитель министра по делам молодёжи Сиражудин Галимов, представитель Минобра РД Газимагомед Мухумагазиев, председатель общественной организации «Женщины бизнеса» Сефижат Магомедрасулова, руководитель исторического парка «Россия – моя история» Тимур Велиханов.

Каждый из них вручил выпускникам дипломы об окончании вуза. Студентам, проявившим себя в общественной жизни, были вручены благодарственные грамоты за «Значимый вклад в развитие молодёжных инициатив и успешную работу в волонтёрских центрах Республики Дагестан» от Министерства по делам молодёжи РД.

Между выступлениями звучали нашиды в исполнении Юсуфа Асхабалиева и группы «Чиркей».

В завершение мероприятия часть студентов ДГИ получили сертификаты об окончании Академии образования БИСОМ. 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.