В Махачкале сотрудника полиции заподозрили в подбрасывании наркотиков

28 Июль 2022
750

В Махачкале задержан старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции по Ленинскому району. Его подозревают в подбрасывании наркотиков и фальсификации доказательств.

По версии следствия, сотрудник полиции незаконно приобрел и хранил у себя в кабинете 30 грамм каннабиса. В ноябре 2021 года он вместе с другими полицейскими заставил доставленных в отдел мужчину и женщину взять в руки пакетики с наркотиком. На основании сфальсифицированных материалов в отношении них были возбуждены уголовные дела о незаконном обороте наркотических средств.

Сотруднику полиции предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотиков.

«По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, а также на установление других участников преступного сообщества и привлечение их к уголовной ответственности», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Дагестану.

Ранее четырем полицейским полка ППСП Управления МВД России по Махачкале были предъявлены обвинения в незаконном обороте оружия, служебном подлоге, фальсификации доказательств и превышении должностных полномочий, совершенные с угрозой применения насилия.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.