Hyundai Solaris за лучшее знание жизни Пророка Мухаммада ﷺ

13 Сентябрь 2022
994

Среди жителей Лакского и Кулинского районов прошёл конкурс на лучшее знание жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Лучший знаток жизни Любимца Всевышнего ﷺ получит автомобиль Hyundai Solaris.

В конкурсе приняли участие как взрослые, так и дети. Самой юной конкурсантке 8 лет, самому взрослому – больше 80. Сбор проходил сразу в нескольких локациях в обоих районах. Участникам предстояло письменно ответить на 20 вопросов из книги «Избранные эпизоды из жизни Пророкаﷺ», принадлежащей перу выдающегося дагестанского учёного Мухаммада-Тахира аль-Карахи. На это им отвели три часа.

По словам организаторов, цель конкурса — знакомство с жизнью Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), изучение его ﷺ нравов.

«У нас было желание максимально донести информацию о жизнеописании Пророка ﷺ до каждого жителя Лакского и Кулинского районов», — прокомментировал имам Кулинского района Мухаммад-Маннар Бариев.

Победитель конкурса получит автомобиль Hyundai Solaris, занявшему второе место достанется 300 тысяч рублей, за третье предусмотрено 150 тысяч рублей.

Подведение итогов и церемония награждения состоятся 17 сентября в рамках республиканского маджлиса алимов в селе Вачи Кулинского района.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.