В Дагестане ужесточат требования к экзаменуемым в автошколах

10 Ноябрь 2022
733

В Республике Дагестан ужесточат требования к экзаменуемым в автошколах. Такое предложение высказал Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

«Важным направлением считаю повышение качества подготовки водителей, чтобы обучающиеся в достаточной мере усвоили правила дорожного движения и могли применять их в повседневной жизни на дорогах, а также ужесточение требований со стороны сотрудников ГИБДД, принимающих экзамены у обучающихся в автошколах.

Масса нарушений правил дорожного движения свидетельствует о низкой культуре вождения участников движения и неэффективности принимаемых в этом отношении мер. 

Такая ситуация требует консолидации усилий органов государственной власти, муниципальных органов, общественности по наведению порядка в этой сфере и системного подхода к этой проблеме», – сказал Абдулмуслимов.

В свою очередь, начальник Управления ГИБДД МВД по РД Александр Шалагин рассказал, что с учётом сохранения высокого уровня смертельных последствий в ДТП по вине «молодых» водителей со стажем не более двух лет, ежемесячно составляется рейтинг автошкол, который публикуется на сайте Госавтоинспекции.

За 10 месяцев по вине «молодых» водителей совершено 112 ДТП, в которых погибли 12 и ранены 166 человек.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.