В Кизилюртовском районе провели просветительские беседы с молодёжью

7 Декабрь 2022
907

В конференц-зале администрации Кизилюртовского района накануне состоялась встреча духовенства региона с руководителями и тренерами детско-юношеских спортивных школ района.

Встреча прошла в рамках выездных мероприятий Общественной палаты РД по духовно-нравственному воспитанию подрастающей молодёжи, на которых затрагиваются самые различные темы – от заполнения досуга молодёжи и отношения к старшим до обучения и благонравия.

Вступительное слово предоставили члену Общественной палаты РД Идрису Асадулаеву. Он в доступной форме рассказал о морально-этических нормах Ислама, об отношении к учителям, родителям и людям старшего поколения, о необходимости усиления воспитательной работы с учениками спортивных школ.

В ходе встречи участники встречи активно задавали вопросы представителям Общественной палаты РД и духовенству района.

В свою очередь, председатель совета имамов района Шамиль Гаджиев отметил, что привлечение представителей духовенства к работе с детьми играет важную роль в их духовно-нравственном воспитании.

Завершая мероприятие, начальник управления образования Хайбула Гаджиев поблагодарил гостей за визит, за проводимую просветительскую работу и выразил надежду, что эта работа будет продолжена в дальнейшем.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.