Круглый стол на тему «Религия и туризм» прошёл в Дагестане

14 Декабрь 2022
1060

В белом зале Дома Дружбы 13 декабря в рамках дискуссионной платформы «Религия и современный мир» состоялся круглый стол на тему «Религия и туризм».

Открыл и вёл круглый стол министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов. Он поприветствовал участников мероприятия и отметил актуальность этой темы с учётом того, что туристический поток увеличивается.

В круглом столе также принял участие заместитель Муфтия РД Ахмад Магомедов, он поприветствовал собравшихся от имени муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди Абдулаева и отметил, что Ислам рекомендует верующему путешествовать по земле для пользы и общения с другими людьми и велит верующим людям поддерживать хорошие отношения со всеми жителями земного шара.

Участники круглого стола подчёркивали необходимость соблюдения туристами правил дресс-кода и норм морали в ходе посещения религиозных объектов, поскольку религиозный туризм занимает важное место в системе международного и внутреннего туризма.

Кроме того, министерство по туризму региона работает над созданием «Памятки туриста» для организованных и неорганизованных групп, посещающих нашу республику с целью отдыха и туризма.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.