В Дагестане построят три мусоросортировочных комплекса

20 Декабрь 2022
1109

Врио министра природных ресурсов и экологии Дагестана Абдула Умаханов в своем докладе о ходе реализации нацпроекта «Экология» на заседании президиума Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности в РД рассказал, что в рамках нацпроекта Минприроды РД реализуют 3 региональных проекта: «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Чистая страна» и «Сохранение уникальных водных объектов».

В частности, в целях реализации регионального проекта по обращению с ТКО в 2022 году заключены концессионные соглашения по созданию и эксплуатации объектов, на которых будут осуществляться обработка, обезвреживание, утилизация и захоронение твердых коммунальных отходов – речь идет о 3 мусоросортировочных комплексах.

«6 декабря 2022 года было подписано финансовое соглашение о выделении 4286,56 млн руб. на реализацию проекта. Данные средства уже доведены до ООО “Республиканский экологический оператор”, являющегося концессионером. В январе 2023 года будут начаты работы по строительству мусоросортировочных комплексов», – озвучил он.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.