Муфтий Дагестана встретился с призёрами конкурса «Золотые правила нравственности»

18 Март 2023
1193

Муфтий Дагестан Шейх Ахмад Афанди встретился с победителями и призёрами республиканского конкурса «Золотые правила нравственности».

Муфтий Дагестана начал своё выступление с истории создания конкурса «Золотые правила нравственности». Решение провести его возникло после кощунственной акции во Франции, когда противники Ислама осмелились задеть имя Пророка Мухамада ﷺ, оскорбив тем самым чувства миллионов мусульман.

На этот раз в конкурсе приняли участие более 30 тысяч человек: школьники, студенты ссузов и вузов. В организационную работу конкурса с молодёжью были включены сотни преподавателей и воспитателей. Цель конкурса – улучшить нравы в обществе.

На встрече присутствовали победители и призёры конкурса «Золотые правила нравственности», а также руководители учебных заведений республики. Они отметили огромную пользу конкурса для населения.

По итогам лучшими среди вузов и ссузов стали студенты Дагестанского государственного университета, а среди школьников – юный коллектив из села Муни Ботлихского района.

Встреча завершилась вручением памятных подарков от Муфтия республики.

Конкурс «Золотые правила нравственности» будет продолжен и в этом году, но уже с большим количеством участников.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.