В Махачкале прошёл масштабный благотворительный велозаезд

8 Май 2023
1367

На главной площади столицы Дагестане накануне прошёл масштабный благотворительный велозаезд, на котором собрались велолюбители и профессиональные спортсмены из разных уголков Дагестана.

Благотворительная акция в помощь больным детям была приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акцию организовал благотворительный фонд «Инсан» совместно с отделом просвещения Муфтията республики.

В масштабном заезде приняли участие более полутора тысяч человек разных возрастов и профессий. Кто-то приехал на своём байке, другие смогли получить его прямо на площади. Друзья фонда «Инсан» бесплатно предоставили 100 велосипедов участникам мероприятия. Спонсоры велозаезда разыграли среди велосипедистов поездку в умру и пять велосипедов.

Поприветствовать участников велозаезда пришли представители Министерства спорта Дагестана и администрации Махачкалы, работники ведомств и активисты различных организаций.

Общая дистанция заезда составила 12 километров. Велосипедисты стартовали с площади Ленина, проехали по проспектам Петра Первого и Насрутдинова, финишной точкой стала «Анжи Арена», где все участники собрались для отдыха и подведения итогов. Спонсоры мероприятия вручили участникам приятные подарки.

Благодаря акции удалось собрать больше одного миллиона рублей. Все собранные средства будут направлены на помощь нуждающимся детям.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.