Участники X Международного межрелигиозного молодёжного форума посадили деревья

27 Май 2023
993

Деревья – символ созидания и процветания. Под таким лозунгом прошла акция по посадке деревьев, участие в которой приняли представители четырёх конфессий, органов власти и участники X Международного межрелигиозного молодёжного форума.

Как отметил министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, «все должны стараться сажать деревья. Сегодняшняя акция символизирует единство и дружбу между представителями разных конфессий. Это пример созидания и бережного отношения к природе».

Проведение подобной акции поддержала и исполнительный директор Научно-образовательной теологической ассоциации Галина Тёплых.

«Прекрасная акция, прекрасная задумка! Для меня это символ того, что все вместе мы можем улучшать окружающую среду и нашу страну», – подчеркнула она.

Религиозный деятель Магомедрасул Гимбатов прокомментировал акцию следующим образом: «Человек, который сажает дерево – это человек, который мыслит о будущем. Это говорит о его внутреннем духовном стержне».

Участники акции отметили, что она несёт не только экологическую подоплеку, но и глубокую межконфессиональную идею – совместный труд сближает и объединяет нас.

Отметим, что организаторами форума являются Министерство по национальной политике и делам религий республики, Дагестанский гуманитарный институт, Муфтият Республики Дагестан, Махачкалинская епархия русской православной церкви и Централизованная организация иудейских общин РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.