В Докузпаринском районе провели Мавлид ан-Наби

19 Сентябрь 2023
414

В Докузпаринском районе в мечети села Каракюре накануне прошло богоугодное мероприятие, посвящённое месяцу рождения Пророка (мир ему и благословение Аллаха) — Раби уль-Авваль.

В мероприятии принял участие глава района Магомед Шамилов, полномочный представитель Муфтия РД Шамиль Алиханов, имам Докузпаринского района Узаир Шамилов, религиозные деятели, жители района, а также гости из соседних районов и городов республики.

Открывая мероприятие, Узаир Шамилов поприветствовал присутствующих, поблагодарил всех за участие в богоугодном мероприятии, рассказал о важности посещения благодатных маджлисов.

Затем он предоставил слово известному исполнителю нашидов Зауру Салихову, и тот прочёл аяты из Священного Корана.

Далее выступающие богословы рассказали о пользе подобных встреч, о нравственности, о воспитании подрастающего поколения, об отношении к старшим, к родителям и окружающим.

В ходе мероприятия за плодотворную работу на пути религии некоторые имамы района и представители местной власти, а также некоторые аксакалы села за постоянное посещение мечети были награждены подарками. Кроме того, среди участников были разыграны ценные призы.

Мероприятие завершилось после коллективного намаза и мольбы о прощении грехов, помощи в совершении благодеяний, сохранении мира и стабильности в Дагестане.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.