Муфтият Дагестана всегда выступал за взаимоуважение всех граждан страны

1 Ноябрь 2023
524

Муфтият Дагестана всегда выступал за единение и взаимоуважение всех граждан страны, независимо от того, какой они национальности и где проживают.

Об этом в своём выступлении на встрече Сергея Меликова с общественниками и активистами сказал заместитель Муфтия Дагестана Ахмад Магомедов.

«Муфтият Дагестана против митингов и протестов как инструмента решения каких-то проблем. Об этом неоднократно говорил сам шейх Ахмад Афанди.

Разгромом собственных городов, стычками с полицией, угрозами в адрес ни в чём не повинных людей, преследованиями граждан по национальному признаку никак не остановить те трагические события, которые происходят на Ближнем Востоке. И подобное поведение категорически недопустимо.

Мы сочувствуем всем пострадавшим в палестино-израильском конфликте. Ужасные кадры с погибшими детьми и разрушенными кварталами, тысячами людей, которые вынуждены покинуть свои дома, никого не могут оставить равнодушными. Подобной жестокости нет оправдания», – сказал он.

По словам Ахмада Магомедова, тысячи дагестанцев уже откликнулись на призыв благотворительного фонда «Инсан» и собрали гуманитарную помощь, а в мечетях ежедневно читаются дуа о скорейшем прекращении этой бойни.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.