Поздравления Муфтия Дагестана с Днём народного единства

4 Ноябрь 2023
614

Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди поздравил жителей страны с Днём народного единства.

«Уважаемые братья и сёстры! От имени сотрудников Муфтията Дагестана и от себя лично поздравляю вас с важным государственным праздником – Днём народного единства!

День 4 ноября является символом единения и сплоченности народов России. В этот день мы вспоминаем многовековую историю нашего государства, на территории которого 200 народов и народностей вот уже многие столетия живут в мире и согласии.

Издавна недруги как внутренние, так и внешние пытаются нас ослабить, так было и в прошлом, так происходит и сейчас – события последних дней тому подтверждение. Все мы наблюдали, с какой лёгкостью пламя внешнего конфликта чуть не перекинулось на нашу землю.

Поэтому ответственность за будущее нашей страны лежит на каждом из нас, независимо от убеждений, национальной и религиозной принадлежности. Сегодня от усилий каждого гражданина зависят дальнейшее развитие, успех и процветание России.

Задача всех граждан, как созданий Всевышнего, объединить все усилия вокруг стержня мира, добра и взаимопонимания, во имя процветания нашей Родины. Мы чувствуем и должны чувствовать себя комфортно, понимая, что это наш общий родной дом, и в этом залог стабильности, мира и процветания не только нашей республики, но и всей страны.

Желаю всем нам сегодня мира, добра и милости Творца. Прошу Всевышнего укрепить межнациональное согласие, сохранить народы, усилить любовь между ними.

Да ниспошлёт Господь нам всем счастье, покой и мир!»

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.