Дагестан готов принять порядка 200 беженцев из Палестины

21 Ноябрь 2023
349

Республика Дагестан готова принять беженцев из Палестины. Об этом сегодня рассказал Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов на совещании по вопросу организации приёма эвакуируемого населения, вынужденно покинувшего территорию Палестины.

Премьер Дагестана напомнил, что накануне Глава республики Сергей Меликов дал поручение Правительству РД проработать вопрос размещения граждан. Сегодня ему доложили о том, что поручение уже исполнено.

«Подготовлены места для размещения до 200 человек, ожидается, что они приедут группами. В ближайшую неделю ожидаем прибытия первой группы в составе более 50 человек. В качестве временного размещения рассматривается санаторий “Леззет” в Карабудахкентском районе, там есть все необходимые условия для этого. Тем более что рядом, в селе Манаскент, расположены школа и детский сад. В качестве резервного пункта размещения предусмотрен ещё один гостиничный комплекс — “Дельфин”», — прокомментировал Абдулмуслимов.

Председатель Правительства Дагестана дал ответственным органам власти поручение организовать транспортное и медицинское обслуживание, а также обеспечить их сотовой связью, тёплой одеждой, сопровождением переводчика и т. д.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.