Фонд «Инсан» подвёл итоги работы за 2023 год

1 Февраль 2024
892

В Доме Дружбы 31 января состоялось подведение итогов работы благотворительного фонда «Инсан» за 2023 год.

На мероприятии присутствовали общественные деятели, политики, представители духовенства, спортсмены и сторонники фонда, то есть все те, кто вовлечён в активную благотворительную деятельность.

Самой востребованной программой фонда оказалась «Помощь больным». Только за прошлый год благодаря ей удалось помочь с реабилитацией, лечением, операциями и медикаментами 792 людям. Также фонд помогал с оплатой транспортных расходов для прохождения лечения за пределами республики.

В течение года от выплаты закята 856 семей получили поддержку на общую сумму в размере 29,5 миллионов рублей.

Также за 2023 год была предоставлена помощь в обустройстве жилья 41 семье на сумму 12,6 миллионов рублей. Была оказана помощь погорельцам и пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, оставшимся без крова над головой. Фонд помог финансово, а также восстановил разрушенные дома пострадавших при взрыве в пригороде Махачкалы 14 августа.

Самая популярная акция фонда — «Продукты в каждый дом». В течение прошедшего года продуктовые наборы получили более 5000 семей по всей республике. Также на Курбан-байрам нуждающимся было роздано 400 тонн мяса.

За год фонд оказал помощь более чем 22 тысячам жителей Дагестана.

На мероприятии были вручены награды и подарки отличившимся сотрудникам фонда «Инсан». Особенно ценными стали подарки для подопечных фонда — 10 из них получили путёвки в хадж.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.