В селении Первомайское Каякентского района состоялась встреча председателя совета имамов района Салмана Насрудинова с воспитанниками школы № 1.
Целью встречи была беседа с выпускниками о рисках вовлечения в экстремистскую идеологию в сети Интернет. В ходе разговора гость и школьники обменялись мнениями: они обсудили, насколько важно осознавать ответственность за участие в экстремистской деятельности, а также помнить о запрете на участие в несанкционированных митингах. Обсуждалась также тема профилактики правонарушений среди подростков, их последствия, а также проблемы суицида и суицидального поведения несовершеннолетних, возникающие в результате буллинга.
Имам проинформировал школьников о том, как защититься и какие усилия прилагать для противодействия идеологии терроризма.
Учащиеся проявили интерес к темам беседы, они активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и приводили различные примеры по этой проблематике.