21 Июль 2025
587
По инициативе председателя совета имамов Хунзахского района Ахмада Мухумаева накануне делегация района совершила зиярат в братскую Чеченскую Республику — к могиле Ахбердил Мухаммада из Хунзаха, наиба и провозглашённого преемника имама Шамиля.
В этой благодатной поездке приняло участие около четырёх сотен человек. Их тепло и радушно встретили братья из Чечни — прямые потомки Батуко, который был наибом Шатоя и соратником Ахбердил Мухаммада.
В мечети также состоялся маджлис, на котором участникам рассказали о жизни Ахбердил Мухаммада и о важности братства.
В завершение мероприятия Ахмад Мухумаев отметил памятными подарками и выразил благодарность Ахмаду Акаеву и аксакалам, которые многие годы заботятся о сохранении этого зиярата.









