В августе 2025 года цены на бензин в Дагестане выросли на 12,8 % по сравнению с июлем. Об этом сообщили в пресс-службе Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Годовая инфляция в регионе достигла 8,2 %, что немного выше общероссийского показателя в 8,1%.
По информации регулятора, рост цен на топливо был вызван удорожанием бензина на оптовом рынке, а также ростом спроса в период проведения сезонных сельскохозяйственных работ.
При этом в регионе продолжает снижаться стоимость плодоовощной продукции, масла и жиров благодаря росту предложения от местных производителей. Одновременно наблюдается удорожание мясной продукции — эксперты связывают это с увеличением издержек у животноводов и перерабатывающих предприятий: подорожали корма, обслуживание оборудования и трудовые ресурсы.








