В Республике Дагестан начинается дополнительная иммунизация населения против полиомиелита.

Такое решение принято в целях поддержания необходимого уровня коллективного иммунитета и предотвращения возможного распространения вируса.
Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача по РД, Министерству здравоохранения республики поручено организовать и провести все необходимые мероприятия по вакцинации.
В Роспотребнадзоре напомнили, что вакцинация остаётся самым надёжным способом защиты от полиомиелита, и призвали родителей ответственно отнестись к здоровью детей, своевременно обратившись в поликлинику по месту жительства.
За консультацией по вопросам проведения иммунизации можно обратиться в медицинские организации или на горячую линию Министерства здравоохранения Республики Дагестан.








