Муфтий ДНР посетил Муфтия Дагестана, чтобы выразить поддержку пострадавшим от паводков

15 Апрель 2026
941

Муфтий Донецкой Народной Республики Рашид Брагин посетил Муфтия Республики Дагестан шейха Ахмада Афанди, чтобы выразить поддержку дагестанскому народу в связи с разрушительными последствиями паводков.

Несмотря на сложную обстановку в ДНР, духовенство Донбасса проявило солидарность и не осталось в стороне в момент беды. В ходе визита Рашид Брагин передал материальную помощь в благотворительный фонд «Инсан» для поддержки пострадавших.

Муфтий ДНР также отметил, что в трудное время одна из первых гуманитарных поддержек в Донецк поступила именно из Дагестана, что стало символом братской взаимопомощи между народами.

Стороны подчеркнули важность единства, взаимной поддержки и сохранения духовных ценностей в непростые периоды.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.