Участники СВО в Дагестане поборются за звание лучшего по профессии

19 Август 2026
18

В Дагестане в 2026 году состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в специальной номинации «Второй старт» для ветеранов и участников специальной военной операции.

Постановление о проведении конкурса подписал Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов.

Отметим, что конкурс состоит из двух этапов — регионального и федерального, — проводимых последовательно. Призёр, занявший первое место в региональном этапе, примет участие в федеральном этапе конкурса.

Ответственным ведомством за организацию и проведение регионального этапа назначено Министерство труда и социального развития РД.

Конкурс для ветеранов и участников СВО организуется в целях совершенствования подходов и методов адаптации военнослужащих к мирным условиям, популяризации практик возвращения участников боевых действий к мирной жизни, а также содействия росту квалификации кадров.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.