Председатель совета имамов города Хасавюрта и Хасавюртовского района Мухаммад аль-Аргвани совместно с сотрудником отдела просвещения по работе с осуждёнными Закарьёй Закаряевым посетил Следственный изолятор № 3 УФСИН России по Республике Дагестан в городе Хасавюрте.

В ходе встречи с сотрудниками учреждения Мухаммад аль-Аргвани провёл лекцию на тему профилактики терроризма и экстремизма. Он подчеркнул важность духовно-нравственного воспитания, укрепления традиционных ценностей, а также формирования неприятия идеологии насилия, радикализма и межнациональной розни.
В завершение мероприятия председатель совета имамов вручил благодарственные письма сотрудникам учреждения, отличившимся в профессиональной деятельности.
Такие встречи способствуют укреплению взаимодействия между духовенством и пенитенциарной системой, а также формированию у сотрудников и лиц, находящихся в местах лишения свободы, устойчивого неприятия деструктивных идеологий.








