Талибы возмущены результатами выборов в Афганистане

4 Ноябрь 2009
703

Движение "Талибан"Движение "Талибан" выразило возмущение официальными итогами президентских выборов в Афганистане. В коммюнике, распространенном в Интернете, талибы выражают негодование по поводу отмены второго тура на выборах и объявления Хамида Карзая избранным президентом.

"Отмена второго тура показала, что решения по поводу Афганистана разрабатываются в Вашингтоне и в Лондоне, и лишь потом о них объявляют в Кабуле", - говорится в документе.

Между тем, как напоминает "Интерфакс", Хамид Карзай, выступая во вторник в эфире афганского телевидения, обратился к "братьям талибам" с призывом вернуться в Афганистан. "Мы намерены попытаться привести страну к миру вместе настолько, насколько это возможно. мы призываем к этому наших братьев талибов. Пусть они возвращаются в Афганистан, для этого мы обратимся за помощью международного сообщества", - заявил Карзай.

По мнению Кабула, все основные лидеры талибов скрываются в труднодоступных районах соседнего Пакистана. "Мир станет возможным только тогда, когда все афганцы объединятся и заговорят одним голосом, работая совместно в едином правительстве, которое представляло бы всех афганцев", - заявил Карзай.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.