Совершать намаз можно научиться теперь и с помощью DVD-диска!

9 Ноябрь 2009
970

Совершать намаз можно научиться теперь и с помощью DVD-диска!Сейчас мусульмане получили много  перспективных возможностей для распространения религиозных знаний, которые всё ещё не использованы в полной мере. Это и ресурсы телевидения, разнообразных СМИ, интернета, медиа-носителей и прочее.

Данные средства исламского призыва являются благами, ведь ими одарил нас Всевышний для доведения до людей основ религии. Понимая это, работники ДУМД выпустили DVD-диск «Намаз – основа религии», который рассказывает о том, как правильно совершать намаз – один из основных столпов Ислама – по мазхабу имама Аш-Шафии. Этот диск в виде учебного пособия был очень востребован и его появления долго ждали. По многочисленным просьбам верующих, работа над этим пособием, наконец, завершена.

Теперь те, кто из-за разных причин стеснялись или не имели возможности научиться этому важному столпу нашей религии, могут приобрести это пособие и самостоятельно научиться правильно выполнять намаз.

Второй новинкой стал документальный фильм о необычном мальчике из Кизлярского района, на теле которого  регулярно появляются надписи на арабском языке - аяты из Корана и хадисы. Это необычное явление не оставило никого равнодушным как у нас на родине, так и за её пределами. В документальном фильме подробно рассказывается история рождения Али и то, как появлялись надписи. Приводится хронология появления надписей и их смысл.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.