Сектор Газа встречает грузовики с гуманитарным грузом

13 Ноябрь 2009
480

Сектор Газа11 ноября   власти Египта разрешили гуманитарной колонне под названием «Тысячи улыбок для детей Газы», организованной европейскими организациями, пройти через КПП «Рафах». Это разрешение было дано с опозданием на месяц из-за того, что власти Израиля не давали разрешения.  
 
Караван с гуманитарной помощью встретили министр общественных работ в Газе Ахмад аль-Курди, несколько государственных деятелей, а также деятели из благотворительных организаций сектора Газа. 
 
Как сказал аль-Курди на пресс-конференции, эта гуманитарная акция несёт высокую человеческую миссию в предоставлении помощи жителям сектора Газа после двух лет блокады. 
 
Также аль-Курди требовал облегчить пропуск и увеличить число гуманитарных колонн для жителей сектора, подчёркивая, что власти обязаны сотрудничать в снятии израильской блокады. 
 
Гуманитарный караван «Тысячи улыбок для детей Газы» прибыл морем в египетский Порт-Саид почти месяц назад, и лишь сейчас помощь смогла поступить в Сектор Газа. Караван с гуманитарной помощью состоит из микроавтобусов, загружённых различными медицинскими товарами и инвалидными креслами. В Сектор Газа также едут несколько машин скорой помощи.

Мухаммадрасул Загиров

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.