Из Махачкалы и Грозного в Саудовскую Аравию вылетели первые самолеты с паломниками

16 Ноябрь 2009
522

13 ноября из аэропорта Махачкалы в Саудовскую Аравию вылетел первый самолет с паломниками.

Из Махачкалы и Грозного в Саудовскую Аравию вылетели первые самолеты с паломникамиТакже в понедельник, 16 ноября, состоялся первый международный авиарейс из грозненского аэропорта, получившего недавно статус международного. В этот день пассажирский самолет Boeing-757 вылетел из Грозного в Саудовскую Аравию.

Международный рейс выполняет компании "Вим Авиа". В аэропорту 219 паломников провожали президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров и руководители местных министерств и ведомств. "Мы этот день ждали давно. Сегодня из Грозного наши паломники полетят в город Медина в Саудовской Аравии, и им будет очень удобно. Мы благодарны руководству страны за такой подарок", - сказал Рамзан Кадыров. По его словам, в этом году совершат хадж 3050 человек из Чеченской Республики. Половина из них отправятся наземным транспортом, а из международного аэропорта Грозного будет еще семь рейсов.
Аэропорт Грозного был официально открыт для международных воздушных полетов - 13 ноября.
Рамзан Кадыров отметил, что в Грозном созданы все условия для работы таможенников, аэропорт оснащен самым современным оборудованием, позволяющим осуществить пограничный контроль, а также отвечает самым строгим требованиям безопасности.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.