Покушение на имама

20 Ноябрь 2009
526

Покушение на имамаВ дагестанском селе Старое Миатли Кизилюртовского района в четверг вечером была совершена попытка убийства имама местной мечети Ибрагима Абакарова.

Как сообщили работники правоохранительных органов, преступники, заранее спланировав покушение, поджидали Ибрагима на его приусадебном участке. Но И.Абакаров не растерялся, оказал преступникам сопротивление и, по воле Всевышнего, остался жив. Как нам стало известно, сельчане, услышав выстрелы, сбежались на место происшествия и смогли задержать преступников. Их передали в правоохранительные органы, а самому имаму в районной больнице сделали сложную операцию. В данное время врачи надеются, что жизнь Ибрагима будет спасена. На это надеемся и мы, и делаем за него дуа.

Как ни печально, но убийства имамов и других религиозных деятелей становятся едва ли не каждодневными. Становится ясно, что враги Ислама не только избавляются от тех, кто раскрывает их сущность, но и пытаются запугать всех, кто не с ними.

Убийствами и покушениями имамов и алимов наши враги добиваются многих целей. Во-первых, они лишают нас проповедников, которые указывают нам правильный путь, не дают свернуть на путь насилия, на путь, не угодный нашему Создателю. Ведь сказано же, что убийство одного безвинного человека приравнивается к убийству всех людей. А в чём вина имама? В том, что он ежедневно выполняет свои обязанности перед Богом и перед общиной? В том, что он с самого рождения ребёнка, когда даётся ему имя, читает азан и камат, принимает в этих обрядах участие, а потом покинувших этот мир омывает и отправляет в последний путь? Вина, может, его в том, что он не даёт распространяться запретному (в том числе и ваххабизму), греховному, показывает своим примером, каким должен быть мусульманин? Никто не говорит, в чём была вина муфтия, алимов, имамов и всех тех, кто ушёл из этой жизни шахидами. Где обвинения? Где суд? Кто палачи? Их нет, потому что, стремящиеся установить Шариат, действуют отнюдь не по принципам Ислама. У них другие цели. Для достижения цели все средства хороши, но только не для мусульман. Так что не надо называть себя муслимами и действовать наперекор религии Аллаха.

Да и запугать нас не получается. Тот, кто боится Аллаха, никого другого не боится. Поэтому нашим врагам пора бы задуматься над своей пагубной тактикой. Они одних делают шахидами на пути Аллаха, а самих себя губят, делаясь топкой для адского огня. 

Амир Ахматов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.