Прошедшие в Саудовской Аравии дожди не испортили паломникам впечатления от хаджа

28 Ноябрь 2009
671

Дожди не испортили паломникам впечатления от хаджа (hadj)Прошедшие в местах совершения обрядов хаджа дожди не привели к  сколь-нибудь значимым последствиям. Физическое и психологическое состояние соверщающих хадж очень хорошее, - сообщил собкор ИсламДаг.Ру в КСА Ахмад Евпатов.

По его словам, количество случаев ОРЗ не превышает средние показатели за предыдущие годы. Общение с многочисленными паломниками показывает, что настроение у людей приподнятое. Основной обряд хадж – стояние в местности Арафа совершен. Теперь осталось провести несколько дней в долине Мина, где паломники располагаются в палаточном городке. Затем верующие группами возвратятся в Мекку.

Завтра в Мина состоится праздничное мероприятие – мавлид, на котором соберутся все паломники из России. Подобное собрание верующих, находящихся в палаточном городке в Мина, уже стало традиционным. В процессе мавлида на разных языках народов РФ  читаются в стихотворной форме эпизоды из жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), славословят Аллаха, обращаются к Нему с мольбой о принятии хаджа и ниспослании мира и благополучия, как жителям России, так и всего мира.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.