Власти «Израиля» запретили шейху Сабри доступ в Аль-Аксу

5 Декабрь 2009
525

Власти «Израиля» запретили шейху Сабри доступ в Аль-АксуВласти оккупированной земли «Израиля» запретили руководителю Высшего Исламского Комитета в Аль-Кудсе шейху Экриме Сабри вход в мечеть Аль-Акса на протяжении шести месяцев - сообщает islamic.naseej.com

Как рассказал шейх Сабри,он получил «официально» распоряжение от оккупантов, согласно которому ему запрещается вход в мечеть Аль-Акса на протяжении шести месяцев. И добавил, что статус мечети Аль-Акса выше всех законов государства и законов армии, и никто в мире не имеет права запретить мусульманам совершать богослужение в своей мечети.

Также со своей стороны шейх Мухаммад Хусейн, Муфтий Аль-Кудса и Палестины, резко осудил действия оккупантов против мусульманских ценностей, и потребовал от религиозных и политических деятелей вмешаться в ситуацию, поскольку ранее в доступе в ту же мечеть было отказано имаму мечети Аль-Акса Шейху Али Аббаси, а сторожи мечети и её рабочие не могли попасть на рабочие места - и всё это результат той политики, которая ведётся против палестинцев и мусульман, с целью оградить мусульман от их святых мест.

Наглядный пример тому - намерения сионистских властей наложить запрет на азан - призывы мусульман к утренней молитве под предлогом, что «голоса муэдзинов беспокоят жителей Иерусалима и портят им утренний сон». И всё это - звено в цепи непрекращающихся преступлений и выпадов против Ислама и мусульман. Ещё он добавил, что от таких действий у мусульман лишь добавляется стремление к ещё большей защите мечети Аль-Акса.

Мухаммадрасул Загиров

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.