Жертвами серии взрывов в Багдаде стали более 100 человек

8 Декабрь 2009
412

Жертвами серии взрывов в Багдаде стали более 100 человекПри взрывах нескольких заминированных автомобилей, которые произошли в Багдаде во вторник, 8 декабря, погиб по меньшей мере 101 человек, количество раненых превысило 180 человек, сообщает BBC News.

Целью первого взрыва был полицейский патруль в районе Эд-Дора. Машина взорвалась у здания Технологического университета, при этом погибли по меньшей мере 12 студентов. Через несколько минут были подорваны еще четыре автомобиля. Заминированные машины находились у министерства внутренних дел, у министерства труда и вблизи крупного рынка в центре Багдада.

Представители полиции заявили, что это была "хорошо скоординированная террористическая атака". Пока ни одна из группировок ответственности за серию терактов на себя не взяла.

Последний раз подрыв сразу нескольких автомобилей произошел в Багдаде 25 октября 2009 года. Тогда практически одновременно смертники произвели взрывы у зданий министерства юстиции и администрации губернатора. При терактах погибли 155 человек, в том числе 30 детей, и около 900 человек получили ранения.

В августе 2009 года в жертвами серии взрывов в Багдаде, которые произошли у зданий государственных органов, погибли свыше 100 человек.

 lenta.ru

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.