Вторая международная конференция "Идеалы и ценности ислама в образовании" открылась в Уфе

10 Декабрь 2009
461

Идеалы и ценности ислама в образованииВ столице Башкирии Уфе состоялось открытие Международной научно-практической конференции "Идеалы и ценности ислама в образовании". Эта конференция уже вторая по счету. Первая состоялась в Уфе в прошлом году и тоже в декабре. В мероприятии приняли участие, как представители регионов России, так и делегаты из стран ближнего и дальнего зарубежья: Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Турции, Германии и Индии.

Цель Конференции – создать пространство взаимодействия руководителей вузов-партнеров Консорциума по содействию развитию исламского образования, российских и зарубежных экспертов, представителей федеральных и региональных органов власти для обсуждения ценностных основ формирования образовательных программ, разработки и реализации наиболее перспективных направлений развития исламского образования в духе формирования толерантного сознания.

В рамках мероприятия предусмотрена секционная работа, а также круглые столы.

Организаторами конференции выступили Российским исламским университетом (г. Уфа), Совет по делам религий при Правительстве РБ, Башкирский государственный педагогический университет.

Соб.инф.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.