Нравственное воспитание в духе Корана. Принц Саудовской Аравии проводит конкурс на знание текста Священного Корана

11 Декабрь 2009
808

Нравственное воспитание в духе КоранаМинистр по делам религии Королевства Саудовской Аравии Шейх Салих бин Абдул Азиз заявил о начале подготовки к проведению конкурса по чтению наизусть Священного Корана. Этот конкурс среди юношей и девушек проводится по инициативе принца Сулеймана бин Абдул Азиза, с вручением призов от его имени.  Проводиться же конкурс будет в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде 19-24 числа месяца Джумада аль-уля по мусульманскому календарю, - сообщает islamic.naseej.com

Как объяснил Шейх Салих бин Абдул Азиз, целью этого проекта является привлечение молодёжи  к изучению Священной Книги и воспитание подрастающего поколения в духе Корана. По его мнению, это будет способствовать воспитанию нового типа людей,  которые будут воспитаны на морали и нравственности Священной Книги Ислама. 

Конкурс пройдёт по пяти номинациям. Сначала будут состязаться те, кто выучил весь текст Священной Книги с некоторыми комментариями. Далее те, кто выучил весь текст с таджвидом (правильное чтение). В  третьей номинации будут состязаться те, кто выучил двадцать глав Корана, в четвёртой номинации - десять глав, а в пятой - пять глав Священной Книги.

Условием конкурса является, чтобы участник состязания был гражданином Королевства Саудовской Аравии, возраст его был не более 24 лет, и чтобы он ранее не участвовал в конкурсе чтецов Короля Абдул Азиза. Но если участник конкурса ранее участвовал, но ни в какой номинации не выиграл - ему разрешается повторное участие.

Мухаммадрасул Загиров

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.