Очередной акт вандализма «израильтян»

12 Декабрь 2009
444

Последствия пожара в мечети (Фото AFP)Ранним утром 11 декабря радикально настроенные «израильские» поселенцы подожгли мечеть на Западном берегу реки Иордан в деревне Ясуф к югу от палестинского города Наблус.

Местные жители сообщили агентству "Ман", что пожар вспыхнул в 4 часа утра на втором этаже здания, где помещение облили бензином. Нападавшие, ворвавшись в мечеть, подожгли ковер и библиотеку. При этом на уцелевших от огня стенах были оставлены надписи с угрозой, вроде "Мы сожжем вас всех".

Уставшие от бесконечных актов агрессии со стороны «израильтян», последним из которых стал этот акт вандализма и надругательства над религиозными чувствами, палестинцы на Западном берегу начали массовые беспорядки. В ответ «израильские» оккупанты применили спецсредства. В результате пострадали двое арабов.

Агрессия евреев связана с приостановкой строительства «израильских» поселений на Западном берегу Иордана. На этой мере настаивают представители мирового сообщества, включая Россию. Активность «Израиля» на Западном берегу, по мнению наблюдателей, не способствует мирному урегулированию конфликта.
Соб.инф.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.